"Истиклол" готовится к Кубку АФК с новыми игроками в составе

© Фото : сайт ФФТМатч "Истиклол" - "Хосилот"
Матч Истиклол - Хосилот - Sputnik Таджикистан
На сборах в Узбекистане душанбинский "Истиклол" проводит товарищеские матчи и просматривает новых игроков

ДУШАНБЕ, 21 фев – Sputnik. В первом матче в роли спарринг-партнера "Истиклола" выступил представитель Суперлиги Узбекистана клуб "Коканд-1912". Матч завершился победой узбекских футболистов со счетом 2:0.

Во второй встрече на сборе "Истиклол" проиграл команде "Согдиана". Встреча завершилась победой узбекских футболистов со счетом 2:0.

На 25-й минуте в одной из атак хозяева получили право на пенальти, после того как Мухаммаджони Хасан внутри собственной штрафной нарушил правила против соперника. Форвард "Согдианы" Шохруз Норхонов с точки не промахнулся.

Фатхулло Фатхуллоев, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Лучший футболист Таджикистана Фатхуллоев вернулся в "Истиклол"

После перерыва команды заиграли еще активнее. Несмотря на товарищеский статус, матч проходил в упорной борьбе. Столичные футболисты хорошо смотрелись во втором тайме, однако упустили несколько отличных голевых возможностей и поплатились за это. На 77-й минуте джизакские футболисты поймали соперника на контратаке и удвоили результат.

В составе "Истиклола" несколько новых игроков. Так, с командой тренируется и играет товарищеский матчи российский полузащитник Александр Гарбар, нападающий из Ганы Агблета Фрэнсис, а также белорусский форвард Николай Зенько. Футболисты призваны усилить состав "Истиклола" в Кубке АФК и заменить ушедших в этом году других игроков.

Напомним, что ранее покинули полузащитник Нуриддин Давронов и нападающий Манучехр Джалилов, а также защитник Дэвид Мавутор.

Отметим, что в Кубке АФК-2018 "Истиклол" выступит в группе D вместе с "Ахалом" и "Алтын Асыром", а также кыргызским "Алаем". Первая игра состоится 7 марта дома против "Ахала".