Допинг-скандал вокруг Дильшода Назарова
Дильшод Назаров - спортсмен из Таджикистана, олимпийский чемпион, пятикратный чемпион Азии, глава Федерации легкой атлетики и зампредседателя Комитета по делам молодежи, спорта и туризма Таджикистана.

Дильшод Назаров занял четвертое место на Гран-при в Японии

© AP / Matt DunhamДильшод Назаров, архивное фото
Дильшод Назаров, архивное фото - Sputnik Таджикистан
На соревнованиях в Японии Дильшод Назаров проиграл спортсменам из Польши и Венгрии

ДУШАНБЕ, 23 мая — Sputnik. Атлет из Таджикистана Дильшод Назаров занял четвертое место в соревнованиях серии Гран-при по легкой атлетике в японском городе Осака 20 мая, сообщает Национальный олимпийский комитет республики.

По данным пресс-службы комитета, Назаров метнул снаряд на 75,01 метра.

Дильшод Назаров. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Дилшод Назаров вышел в финал чемпионата мира по легкой атлетике в Лондоне

Первое место завоевал действующий чемпион мира по метанию молота, поляк Павел Файдекс, его результат 78,51 метра. Второе место занял венгерский спортсмен Бенсе Халаз с результатом 77,24 метра.

На третьем месте представитель Польши Войцех Новицкий, метнувший молот на 76,66 метра.

Дильшод Назаров стал четвертым на турнире Istvan Gyulai Memorial

Дильшод Назаров входит в топ-5 лучших легкоатлетов мира. Он занимает пятую строчку в мировой рейтинге ИААФ.

Известный таджикский спортсмен в своей карьере выиграл немало медалей на мировой арене. Главным его достижением стало завоевание олимпийского золота по метанию молота на играх Рио-2016.

Личный рекорд спортсмена в метании снаряда — 80,71 метра.