Таджикская теннисистка Турсунова выиграла турнир в Душанбе

© PixabayТеннисная ракетка, архивное фото
Теннисная ракетка, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В финале Анастасия Турсунова вышла против первой ракетки турнира Алены Кубановой из России. Анастасия победила с результатом 6:2, 7:5

ДУШАНБЕ, 28 мая – Sputnik. Первая ракетка Таджикистана Анастасия Турсунова выиграла международный турнир ITF 5-й категории, который прошел в Душанбе.

По пути к финалу она обыграла Линелли Эн Тонг Лим из Сингапура – 5:7, 6:3, 6:3, в  четвертьфинале нанесла поражение однофамилице из Узбекистана Ирисе Турсуновой 6:1, 6:1, в полуфинале Дане Шакировой из России  7:6, 6:1.

В финале она вышла против первой ракетки турнира Алены Кубановой из России. Анастасия победила с результатом 6:2, 7:5.

Теннис, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В Душанбе стартовали международные соревнования по теннису

В парном разряде золото выиграли российские спортсменки Алена Кубанова\София Шаронова, которые взяли верх над своими соотечественницами – парой Анна Григорьева\Арина Гумерова – 6:3,6:2. У юношей победителем турнира стал узбекский теннисист. В финале одиночного разряда теннисист из Узбекистана Марк Трякшин обыграл россиянина Никиту Ланина 6:4, 1:6, 6:3.

Ранее в Душанбе прошел международный турнир Tajikistan Open. Всего в обоих стартах приняли участие более 210 участников до 18 лет из 36 стран. Турнир среди юношей и девушек Tajikistan Open-2018 завершился победами теннисистов Узбекистана и России.

В финале одиночного разряда теннисист из Узбекистана Марк Трякшин обыграл первую ракетку турнира — своего земляка Бехзода Расаматова – 6:3, 7:5. В парном разряде российский дуэт Никита Ланин\ Денис Илюхин нанес поражение в финале сверстникам из Польши – паре Михаль Варгоски\Пшемыслав Залубски – 6:3, 7:6.

У девушек победительницей турнира в одиночном разряде стала узбекистанская теннисистка Севиль Юлдашева, которая обыграла свою соперницу из России Лилию Асанову — 6:1, 7:6. В парном разряде золото турнира выиграли российские спортсменки Алена Кубанова\София Шаронова, которые в бескомпромиссной и упорной борьбе сломили сопротивление международного тандема Таниша Кашяр (Индия)/ Севиль Юлдашева (Узбекистан) – 7:6, 7:6.