Узбекистанцы проиграли сопернику сборной РФ на домашнем ЧМ команде Уругвая

© REUTERS \ ANDRES STAPFFСборная Узбекистана уступила Уругваю в товарищеском матче
Сборная Узбекистана уступила Уругваю в товарищеском матче - Sputnik Таджикистан
Встреча, прошедшая в четверг в Монтевидео, завершилась со счетом 3:0 в пользу уругвайцев

ДУШАНБЕ, 8 июн — Sputnik. Соперник сборной России по футболу по группе на домашнем чемпионате мира команда Уругвая обыграла в товарищеском матче узбекистанцев.

Встреча, прошедшая в четверг в Монтевидео, завершилась со счетом 3:0 в пользу уругвайцев, в составе которых голы забили Джорджиан Де Арраскаэта (31-я минута), Луис Суарес (53) и Хосе Мария Хименес (72).

В составе сборной Узбекистана на 79-й минуте был удален защитник Акрамжон Комилов.

Сборные Уругвая и России на мундиале сыграют в Самаре 25 июня.

Команды на групповом этапе также встретятся с египтянами (уругвайцы в – Екатеринбурге 15 июня, россияне – 19 июня в Санкт-Петербурге) и саудовцами (россияне – 14 июня в Москве, уругвайцы – 20 июня в Ростове-на-Дону).