Хорваты стали соперниками россиян в 1/4 финала ЧМ по футболу

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Хорватия - Дания
Футбол. ЧМ-2018. Матч Хорватия - Дания - Sputnik Таджикистан
Четвертьфинальная игра между сборными Хорватии и России пройдет 7 июля в Сочи

ДУШАНБЕ, 2 июл — Sputnik. Сборная Хорватии стала соперником россиян в 1/4 финала чемпионата мира по футболу, обыграв по пенальти в 1/8 финала команду Дании.

Основное время встречи, прошедшей в воскресенье в Нижнем Новгороде, завершилось со счетом 1:1. У датчан отличился Матиас Йоргенсен уже на 1-й минуте. За сборную Хорватии забил Марио Манджукич на 4-й минуте.

Победа над Испанией: радость российских болельщиков - Sputnik Таджикистан
Болельщики празднуют победу России над Испанией на ЧМ - видео

Невероятная победа: Россия обыграла Испанию и вышла в 1/4 ЧМ — видео

В дополнительное время голов забито не было, вратарь сборной Дании Каспер Шмейхель на 116-й минуте отразил удар Луки Модрича с 11-метровой отметки. В серии пенальти сильнее оказались хорваты – 3:2, их вратарь Даниел Субашич взял три пенальти в послематчевой серии, Шмейхель — два.

Четвертьфинальная игра между сборными Хорватии и России пройдет 7 июля в Сочи.

Всю информацию о предстоящем чемпионате мира по футболу в России можно найти в спецпроекте FIFA-2018.