Чемпион Таджикистана по футболу "Истиклол" с трудом побил "Куктош"

© © Федерация футбола ТаджикистанаФутбол, архивное фото
Футбол, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Одержав непростую волевую победу над "Куктошем", действующий чемпион Таджикистана "Истиклол" пополнил свою копилку очередными тремя очками

ДУШАНБЕ, 21 сен – Sputnik. Душанбинская футбольная команда "Истиклол" с большим трудом одолела команду "Куктош" из района Рудаки в матче 17-го тура чемпионата Таджикистана.

В центральном матче семнадцатого тура чемпионата Таджикистана душанбинский "Истиклол" благодаря дублю Фатхулло Фатхуллоева и голу Амирбека Джурабоева на выезде одержал волевую победу над "Куктошем" со счетом 3:2.

Игра, которая прошла на стадионе "Нефтяник" в Рудаки и собрала пять тысяч зрителей, началась стремительно.

Юношескую сборную Таджикистана по футболу ждет испытание в Малайзии

Уже на первых минутах встречи душанбинские футболисты заработали пенальти, однако Ахтам Назаров с 11-метровой отметки не смог переиграть голкипера хозяев.

Футболисты перед матчем - Sputnik Таджикистан
Чем живет таджикский футбол в начале осеннего сезона

Вскоре игроки "Куктоша" наказали гостей за невнимательность в обороне. Мехроджиддин Музаффаров вывел свою команду вперед. Под занавес первого тайма полузащитник душанбинцев Фатхулло Фатхуллоев прямым ударом со штрафного сравнял счет.

Рашид Рахимов раскрыл секрет: как "Ахмат" одержал триумф над"Спартаком"

Вторая половина матча также прошла в острой и интересной борьбе. На 58-й минуте ганский легионер "Куктоша" Идан Окран с помощью пенальти снова вывел свою команду вперед.

Однако всего через две минуты Амирбек Джурабоев восстановил паритет. На 81-й минуте защитник хозяев сфолил на Дилшоде Восиеве и душанбинцы получили право пробить пенальти. Опытный Фатхулло Фатхуллоев с "точки" не промахнулся, доведя счет до 3:2.

Одержав непростую волевую победу, "Истиклол" пополнил свою копилку очередными тремя очками. В следующем туре действующий чемпион страны на своем поле примет претендента на золото - команду "Худжанд".