Беларусь выразила готовность участвовать в индустриализации Таджикистана

© Пресс-служба президента ТаджикистанаПрезидент Таджикистана Эмомали Рахмон и глава Беларуси Александр Лукашенко в Душанбе
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон и глава Беларуси Александр Лукашенко в Душанбе - Sputnik Таджикистан
Подписаться
На встрече президента Беларуси Александра Лукашенко и главы Таджикистана Эмомали Рахмона была затронута тема совместного производства тракторной техники в городе Гиссар. Лукашенко подчеркнул, что Белоруссия полна решимости выполнить свои обязательства по проекту

ДУШАНБЕ, 29 сен — Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о готовности белорусской стороны принять активное участие в реализации плана индустриализации Таджикистана, сообщает пресс-служба белорусского лидера.

"Мы готовы участвовать в вашем плане модернизации, индустриализации страны и внести тот вклад, который нужен для Таджикистана, выполнить ту работу, о которой мы договорились в мае (в ходе официального визита президента Беларуси в Таджикистан - ред.)", - заявил белорусский лидер на встрече с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном в рамках своего визита в Душанбе.

Подпись документов - Sputnik Таджикистан
Участники СМИД СНГ согласовали 13 документов к саммиту в Душанбе

На встрече была затронута тема совместного производства тракторной техники в городе Гиссар. Лукашенко подчеркнул, что Беларусь полна решимости выполнить свои обязательства по проекту.

В Беларуси посадят фруктовые сады в честь Рахмона

Напомним, в середине мая президент Беларуси Александр Лукашенко совершил трехдневный визит в Таджикистан.

Вся программа визита белорусского президента была посвящена экономическим вопросам.

По итогам встречи Таджикистан и Беларусь подписали 15 документов о двустороннем сотрудничестве и дорожную карту развития двустороннего сотрудничества в ключевых сферах до 2020 года.

Лукашенко: чувствую, что в Беларуси таджикские фрукты будут расти

 

Лента новостей
0