Ковалев: действия США в Афганистане приводят к гибели мирных людей

© © SputnikПервый заместитель декана факультета мировой экономики и мировой политики Высшей школы экономики Игорь Ковалев
Первый заместитель декана факультета мировой экономики и мировой политики Высшей школы экономики Игорь Ковалев - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Об "ошибочных" ударах американских ВВС в Афганистане рассказал первый заместитель декана факультета мировой экономики и мировой политики Высшей школы экономики Игорь Ковалев

Американские ВВС провели серию атак населенных пунктов Афганистана, в результате погибли мирные жители.

"Ошибочные" удары НАТО в Афганистане — следствие грубых просчетов руководства США и ставки Белого дома на силовое решение проблем, заявил департамент информации и печати российского МИД.

Данное заявление российских дипломатов прокомментировал эксперт Игорь Ковалев. По его мнению, США не учитывают опыт предыдущих войн в Афганистане.

Ковалев: в Афганистане идет партизанская война

"Невозможно победить в партизанской войне, а в Афганистане идет партизанская война. Там нет линии фронта, мы это прекрасно знаем. Проблему нужно решать другим способом", - сказал Игорь Ковалев радио Sputnik.

Житель Кабула, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Совбез России предупредил о повторении сирийского сценария в Афганистане
Ошибочная тактика американцев в Афганистане приводит к тому, что гибнут мирные люди, а значит растет недоверие к иностранному контингенту, подчеркнул эксперт.

Он добавил, что США используют Афганистан как полигон для своей военной техники.

Напомним, в провинции Пактия применение авиации иностранного контингента привело к гибели трех и ранению десяти местных жителей, в том числе женщин и детей. А в провинции Нангархар атака ВВС США привела к смерти девяти мирных жителей и ранению еще четырех.

Лента новостей
0