Национальный банк Таджикистана планирует построить новый офиc в Душанбе

© Фото : Пресс-служба президента ТаджикистанаНациональный банк Таджикистана
Национальный банк Таджикистана - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Планируется, что в новом здании будет не менее 16 этажей, оно будет обладать современным дизайном и отвечать стандартам столичного Генплана

ДУШАНБЕ, 4 окт — Sputnik. Национальный банк Таджикистана приглашает отечественные и зарубежные подрядные организации принять участие в конкурсе по подготовке проекта нового офиса НБТ, сообщает ТаджикТА.

В банке информируют, что желающие принять участие в тендере должны представить свои проекты до 24 октября.

Отмечается, что в здании должно быть не менее 16 этажей, оно должно обладать современным дизайном и отвечать стандартам столичного Генплана.

Национальный банк республики Таджикистан. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Нацбанк выпустит в обращение новые металлические монеты

Уставной капитал Нацбанка Таджикистана поднимут в 25 раз

Стоить отметить, что в таджикской столице также собираются возвести новый парламентский и правительственный комплексы, финансированием строительства которых займется Китай.

Согласно намеченному плану, здание парламентского комплекса Таджикистана разместится на территории свыше 42 тысяч квадратных метров, а здание правительства — на территории 44 тысяч квадратных метров.

Нацбанк Таджикистана обновил черный список

При этом парламентский комплекс будет состоять из четырехэтажных зданий, а расположат его в центральной части Душанбе на месте бывшей мэрии и домов с аркой.

О местонахождении будущего здания правительства пока ничего неизвестно.

Лента новостей
0