Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Совфед РФ принял закон против регистрации мигрантов в "резиновых" офисах

© Фото : Пресс-служба Совета Федерации РФ / Перейти в фотобанкЗаседание Совета Федерации РФ, архивное фото
Заседание Совета Федерации РФ, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Перекрытие лазейки для фиктивной регистрации поможет предотвратить угрозу террористической деятельности, подчеркнули в Совете Федерации России

ДУШАНБЕ, 4 окт — Sputnik. Совет Федерации одобрил в среду закон, направленный на борьбу с фиктивной постановкой на учет мигрантов в "резиновых" офисах.

Законопроект направлен на защиту интересов и безопасности граждан России, а также тех граждан иностранных государств, кто прибыл в нашу страну на законных основаниях и с законными намерениями, отмечают авторы законопроекта.

По их словам, перекрытие лазейки для фиктивной регистрации поможет предотвратить угрозу пребывания на территории России лиц для осуществления в том числе экстремистской и террористической деятельности.

К фиктивной регистрации в офисе относится постановка на учет мигранта по адресу организации, к которой он не имеет никакого отношения.

Ранее стало известно, что с сентября 2016 года по март 2017 года, четыре сотрудника управления по вопросам миграции ГУ МВД России в сговоре с тремя сообщниками выдавали приезжим поддельные документы.

За оказанную услугу злоумышленники получали денежное вознаграждение - свыше 500 тысяч рублей.

За это время сотрудники полиции незаконно поставили на миграционный учет порядка 117 иностранных граждан.

В СК РФ отметили, что расследование уголовного дела завершено, а материалы переданы в суд.

Лента новостей
0