Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Собянин: доходы Москвы от легальных мигрантов растут

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкМэр Москвы Сергей Собянин, архивное фото
Мэр Москвы Сергей Собянин, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о ситуации с мигрантами в столице России

ДУШАНБЕ, 22 окт — Sputnik. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что доходы Москвы от легальных мигрантов растут и должны составить порядка 16 миллиардов рублей.

Выступая с ежегодным отчетом о деятельности правительства Москвы в Мосгордуме, Собянин подчеркнул, что Москва является концентрацией высокого уровня мигрантов, особенно из стран СНГ.

Мигранты, архивное фото - Sputnik Таджикистан
С начала года более 172 тысячи мигрантов из СНГ стали гражданами России

"Сегодня доходы от миграции должны уже составить порядка 16 миллиардов рублей. Что это означает? Мигранты, уплачивая за патенты такую высокую цену, становятся в справедливое положение по отношению к россиянам, которые работают в Москве, потому что раньше они вообще ничего не платили, и, конечно, их было выгодно принимать на работу, но сегодня эта ситуация изменилась", - сказал он.

Ранее стало известно, что закон о социокультурной адаптации мигрантов согласован со всеми структурами и будет внесен в Госдуму РФ до 15 января 2019 года.

С принятием данного закона выстроится полноценная система взаимодействия "между органами власти, принимающим сообществом, общественными организациями и национальными объединениями по работе с мигрантами".

Лента новостей
0