АТЦ СНГ: "спящие ячейки" террористов существуют более чем в 60 странах мира

© SputnikСпецназ в Душанбе, архивное фото
Спецназ в Душанбе, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
По некоторым экспертным оценкам, "спящие ячейки" террористов существуют более чем в 60 государствах мира, и страны СНГ не являются исключением

ДУШАНБЕ, 30 окт — Sputnik. "Спящие ячейки" террористов существуют более чем в 60 странах мира, сообщил представитель Антитеррористического центра СНГ Владимир Григорьев.

"По некоторым экспертным оценкам, "спящие ячейки" террористов существуют более чем в 60 странах мира, и страны Содружества не являются здесь исключением", - сказал Григорьев.

Ранее руководитель Антитеррористического центра (АТЦ) СНГ генерал-полковник полиции Андрей Новиков сообщил, что в межгосударственном розыске Содружества за преступления террористического и экстремистского характера находятся более 9 тысяч граждан СНГ.

"По состоянию на сентябрь, в межгосударственном розыске СНГ за совершение преступлений террористического и экстремистского характера находятся более 9 тысяч граждан государств СНГ, около 5 тысяч – это наемники, то есть лица, принимавшие участие в боевых действиях в составе незаконных вооруженных формирований и международных террористических организаций на территории третьих стран", - сказал Новиков.

Лента новостей
0