В Душанбе стартовал первый фестиваль французского кино

CC0 / Pixabay / Кинопленка, архивное фото
Кинопленка, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Жители Душанбе смогут смотреть французское кино каждый вечер в кинотеатре "Ватан" с 19 по 23 ноября

ДУШАНБЕ, 19 ноя — Sputnik. В Душанбе открылся фестиваль французского кино, который пройдет в таджикской столице с 19 по 23 ноября.

Мероприятие организовано при посольстве Франции в Таджикистане. Желающие могут смотреть французское кино каждый вечер в кинотеатре "Ватан" на протяжении всего фестиваля. 

Кинопроектор, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В Душанбе открывается международный кинофестиваль "Дидор"

В Душанбе открылся кинофестиваль короткометражек "Навсоз"

"Каждый вечер в 17.30 вы можете посетить кинотеатр "Ватан", чтобы открыть для себя разнообразие и богатство французского кино: короткометражные и полнометражные художественные фильмы, комедии и драмы, классические и современные фильмы", – сообщила посол Франции в Таджикистане Ясмин Гуедар.

Она отметила, что сегодня вечером к просмотру будет представлен короткометражный фильм "Путешествие на Луну", а затем зрителям покажут анимационный фильм "Женские письма".

Аниса Сабири победила в номинации на кинофестивале в Нью - Йорке

На последующих сеансах, в ход пойдут полнометражные художественные фильмы: комедия "Кэ д’Oрсе" о французском дипломатическом мире, классический боевик "Человек из Рио", приключенческий фильм "Бель и Себастьян" и драматическая комедия "Воспоминания".  

Напомним, в сентябре в Таджикистане прошли Дни узбекского кино. Церемония открытия состоялась в кинотеатре "Кохи Навруз", а сразу после торжественной части зрителям показали фильм "Барон" о борьбе с наркозависимостью.

Лента новостей
0