Лебедев рассказал о приоритетных направлениях СНГ

© Sputnik / Виктор ТолочкоПредседатель Исполнительного комитета СНГ Сергей Лебедев, архивное фото
Председатель Исполнительного комитета СНГ Сергей Лебедев, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Заложенные еще 25 лет назад принципы Содружества Независимых Государств можно считать актуальными и до сих пор, считает исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев

Развитие демократии и прав человека является приоритетом для Содружества Независимых Государств, заявил на форуме в Самарканде председатель Исполнительного комитета, исполнительный секретарь Содружества Независимых Государств Сергей Лебедев.

Лебедев: защита прав человека – приоритет СНГ

"Одной из основных целей развития нашей региональной организации является реализация основополагающих международных принципов и стандартов в области демократии и прав человека", - заявил он.

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев на саммите ШОС в Китае - Sputnik Таджикистан
Мирзиёев заявил о намерении продолжить диалог с правозащитниками

Как отметил Лебедев, заложенные еще четверть века назад принципы СНГ являются актуальными и до сих пор. В качестве примера он привел право на образование, защиту прав мигрантов, концепции социально-демографической политики, пишет Sputnik Узбекистан.

В Самарканде проходит форум, посвященный 70-летию Всеобщей декларации прав человека. В работе форума принимают участие представители более 25 стран, а также председатель Сената Узбекистана, вице-премьеры, сенаторы, депутаты, руководители Конституционного и Верховного суда.

Лента новостей
0