Нурмагомедов рассказал, когда планирует завершить карьеру

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкТренировка бойца Хабиба Нурмагомедова
Тренировка бойца Хабиба Нурмагомедова - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Российский боец Хабиб Нурмагомедов отметил, что завершать карьеру нужно вовремя, поскольку могут прийти более молодые спортсмены, но пока он находится на плаву

ДУШАНБЕ, 27 ноя — Sputnik. Российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов заявил, что иногда думает о завершении карьеры, но пока делать этого не собирается.

"Конечно, я думал о завершении карьеры. Мне 30 лет, и я не хочу быть человеком, которого вырубают через каждые два боя. Надо уходить вовремя, потому что придут более голодные и молодые. У каждого человека есть свой пик и к нему не возвращаются. Пока я нахожусь на ходу, я защитил свой пояс, и мыслей о завершении карьеры у меня нет", - сказал спортсмен на пресс-конференции в Москве.

Отвечая на вопросы, Нурмагомедов подчеркнул, что интереса к политике не проявляет, а принести пользу окружающим и близким сможет другим способом, не погружаясь в эту сферу.

Чествование Хабиба Нурмагомедова в Махачкале - Sputnik Таджикистан
Нурмагомедову осталcя один бой по контракту с UFC

"Для этого необязательно быть депутатом, самое главное — это желание", – пояснил боец.

Нурмагомедова могут лишить титула UFC за потасовку после боя с Макгрегором

При этом Нурмагомедов заявил, что не исключает возможного примирения с побежденным им ирландцем Конором Макгрегором, но отметил, что изначально его соперник сам не пошел на компромисс, а начал дискуссию.

"Все может быть. Как поругались, так можем и помириться — время покажет. Я свое дело сделал, дал ему ответ. А что я еще мог сделать? Говорить такими же грязными словами я не умею. Я не могу сказать, что примирение невозможно, но в данный момент между нами все идет так, как идет", – добавил спортсмен.

Кадыров: Хабиб, как гениальный художник, превратил лицо Конора в картину

Россиянин также раскритиковал Макгрегора за то, что он отказался продолжать борьбу в четвертом раунде. По его мнению, боец должен бороться до конца, а не сдаваться раньше времени.

Напомним, в октябре в рамках турнира UFC 229 в США завершился бой года между Хабибом Нурмагомедовым и Конором Макгрегором. Российский боец в четвертом раунде одержал победу над соперником с помощью удушающего приема.

Что творилось в зале после победы Нурмагомедова - видео сумасшедшей драки

Потрясающее шоу не окончилось без скандала. Сразу после боя между участниками боя и их фанатами произошла некрасивая потасовка.

Лента новостей
0