ФАО поможет Таджикистану обеспечить продовольственную безопасность

© AP / Amr NabilПродовольственная и сельскохозяйственная организация ООН
Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Новый проект будет способствовать обеспечению правильного питания и возможностей трудоустройства для мигрантов, а также обеспечению продовольственной безопасности наиболее уязвимых групп населения Таджикистана

ДУШАНБЕ, 10 дек — Sputnik. Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) поможет Таджикистану обеспечить продовольственную безопасность, сообщает агентство ТаджикТА.

ФАО и Министерство сельского хозяйства Таджикистана подписали проектный документ "Наращивание потенциала по укреплению продовольственной безопасности и улучшению питания в ряде стран Кавказа и Центральной Азии".

"Проект в качестве стратегически связующего звена служит для содействия выполнению задач в стране и межсекторальному сотрудничеству путем наращивания потенциала для эффективного обеспечения и управления согласованностью между секторами сельского хозяйства, питания, здравоохранения, образования и социальной защиты", - сообщает представительство ФАО в Таджикистане.

Рынок, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Таджикистану нужно 8 миллионов долларов на продовольственную безопасность

Холод: представления о качестве мяса в США и Таджикистане могут быть разными

Отмечается, что данный проект будет способствовать обеспечению правильного питания и возможностей трудоустройства для мигрантов, и наращивать потенциал национальных партнеров и бенефициаров. А также окажет поддержку Таджикистану в создании благоприятных условий для обеспечения продовольственной безопасности наиболее уязвимых групп населения.

Углеводный дастархан, или Новые правила питания в Таджикистане

Лента новостей
0