Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Адвокат рассказал, что страшнее для мигранта - штраф или депортация

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкМигранты
Мигранты - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Адвокат Александр Карбанов считает, что экстрадиция за преступления легкой и средней степени тяжести для мигрантов - нормальная практика

ДУШАНБЕ, 12 дек — Sputnik. Председатель адвокатской палаты "Карабанов и партнеры" Александр Карабанов считает, что высылка на родину будет для мигранта более ощутимым наказанием, чем штраф.

При этом он подчеркнул, что экстрадиция за преступления легкой и средней степени тяжести - нормальная практика.

"Один из признаков профилактики наказания - соразмерность ответственности. И конечно же, для мигранта большая ответственность - это быть экстрадированным, чем заплатить какой-то формальный штраф по Административному кодексу", - сказал Карабанов РИА Новости.

Тюрьма, архивное фото - Sputnik Таджикистан
СПЧ предлагает выдворять из РФ иностранцев за преступления средней тяжести

Напомним, ранее глава Совета по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов предложил ввести в России новый вид наказания для иностранцев: выдворение за преступления небольшой или средней тяжести с запретом на въезд на несколько лет.

Таджик, устроивший гонки от полиции по Москве, выдворен из РФ за экстремизм

Однако президенту России Владимиру Путину идея не понравилась. По мнению главы государства, такая мера может привести к тому, что за одно и то же деяние российский гражданин окажется за решеткой, а иностранец просто отправится на родину.

Лента новостей
0