С августа регистрировать новые авто в РФ можно будет в салонах, а не в ГИБДД

© Sputnik / Руслан Кривобок / Перейти в фотобанкСотрудник ГИБДД, архивное фото
Сотрудник ГИБДД, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Теперь автомобиль в России можно будет зарегистрировать сразу после покупки в салоне, не утруждая себя простаиванием в очередях отделений дорожной полиции

ДУШАНБЕ, 1 янв – Sputnik. С августа 2019 года процедура регистрации новых авто сильно изменится. Теперь водителям не обязательно посещать подразделение Госавтоинспекции.

В России начали выдавать водительские удостоверения нового образца - Sputnik Таджикистан
В Совфеде РФ сообщили, сколько в Москве таксистов с иностранными правами

В начале августа 2018-го президент России Владимир Путин подписал закон, разрешающий регистрацию новых машин без визита в ГИБДД. Он вступит в силу 4 августа 2019-го и позволит покупателям регистрировать приобретенное транспортное средство с получением номерных знаков прямо в автосалоне.

Касается это, в первую очередь, покупки новых машин у официальных дилеров - им не надо будет ездить в ГИБДД, чтобы поставить машину на учет. Подразделение ГИБДД будет назначать только номер, а знаки владелец автомобиля будет получать у изготовителя самостоятельно. Все фирмы будут включены в реестр, предельные тарифы для них также разработает ФАС.

Кроме того, в полиции по заданию правительства разработали проект предоставления услуг регистрации автомобилей и мотоциклов в многофункциональных центрах по принципу "одного окна".

Проживающие в России таджикистанцы смогут обновить водительские права

В настоящий момент МВД оказывает в центрах услуги по предоставлению сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения, по выдаче справок о наличии либо отсутствии судимости или о факте уголовного преследования, а также справок о факте административного наказания за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

Лента новостей
0