Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Иностранца-нелегала обвиняют в убийстве администратора сауны в Калининграде

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкНашивка на рукаве сотрудника полиции, архивное фото
Нашивка на рукаве сотрудника полиции, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Мигрант, обвиняемый в убийстве администратора сауны в Калининграде, полностью признал вину в преступлениях

ДУШАНБЕ, 28 янв — Sputnik. Следствие завершило расследование уголовного дела в отношении 22-летнего гражданина иностранного государства, который обвиняется в совершении кражи и убийства администратора сауны в Калининграде, сообщила журналистам старший помощник руководителя СУСК по Калининградской области Наталья Гацко.

По данным следствия, в сентябре 2018 года вечером мужчина отдыхал в сауне на улице Киевской в городе Калининграде. В конце вечера у него не хватило денег, чтобы расплатиться за пиво, из-за этого он поругался с администратором заведения.

Во время ссоры женщина, по словам подозреваемого, оскорбила его, в ответ мужчина ударил ее стеклянной бутылкой по голове, затем нанес несколько ударов ножом в область лица, шеи и груди. От полученных ранений 49-летняя потерпевшая скончалась на месте.

После убийства обвиняемый похитил из служебного помещения сауны деньги – около 300 рублей - и мобильный телефон потерпевшей, после чего скрылся с места преступления.

"Завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего гражданина иностранного государства. Молодой человек обвиняется в совершении убийства и кражи. Сбор доказательственной базы завершен, уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором Московского района Калининграда, в ближайшее время будет направлено в суд" - сообщила представитель ведомства.

Она отметила, что в ходе предварительного следствия обвиняемый вину в преступлениях признал полностью. Для следственных действий с его участием был привлечен переводчик.

Установлено, что на территории РФ обвиняемый находился нелегально, а в 2015 году привлекался к уголовной ответственности на родине за совершение грабежа.

Лента новостей
0