Названы самые романтичные города мира

CC0 / Pexels / Влюбленная пара, архивное фото
Влюбленная пара, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Эксперты проанализировали 66 городов и выяснили, какой мегаполис может считаться самым романтичным в мире.

ДУШАНБЕ, 3 фев – Sputnik. Журнал для путешественников Travel and Leisure представил рейтинг романтичных городов мира.

Эксперты проанализировали 66 городов по Всемирному индексу романтичности, основываясь на пяти факторах.

Ученые узнали, сколько времени нужно, чтобы влюбиться

Так, внимание обращалось на частотность употребления в соцсетях хэштегов #engaged (помолвлена), #heproposed (он сделал предложение), #isaidyes (я сказала да), #love (любовь) и #inlove (влюблен). Помимо этого в индекс включена статистика Nestpick по качеству жизни и уровню сексуальной активности людей в каждом городе. Анализ записей проводился на основе постов за последние полгода.

Согласно представленным критериям, самым романтичным городов в мире оказался Нью-Йорк. За прошедшие шесть месяцев именно в этом мегаполисе сделано больше всего предложений руки и сердца. Кроме того, город признан лучшим местом для знакомств, а в рейтинге сексуальной активности людей он занял девятую строчку.

Свадьба, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Замуж за таджика, или Невероятные истории любви с национальной окраской

"В нем много прекрасных мест для свиданий, например, Центральный парк или небоскреб Эмпайр-Стейт-Билдинг, где можно полюбоваться потрясающим видом на городской пейзаж", - подчеркнули эксперты Travel and Leisure.

На втором месте среди самых романтичных городов мира расположился Лондон. Также он стал четвертым в рейтинге сексуальной активности.

Кому повезет в любви в 2019 году: что сулят звезды знакам зодиака

Кроме того, в список вошли и "предсказуемые результаты" - Лос-Анджелес, Париж, Чикаго, Берлин, Сан-Франциско, Сидней, Майами и Мельбурн.

Лента новостей
0