Крупный пожар в центре Москвы - страшные видеокадры

Подписаться
В жилом доме в центре Москвы вспыхнул крупный пожар.

В Сети появилось видео с места пожара. На видеокадрах видно, как языки пламени охватили всю площадь квартиры. Сотрудники МЧС с улицы тушат огонь, который никак не утихает.

Пожар на площади 1 тысяча квадратных метров произошел по адресу Никитский бульвар, 12. Позже в ГУМЧС уточнили, что пожар ликвидирован в 5.09. Пожару был присвоен повышенный уровень сложности. По данным спасателей, погибли четыре человека.

Двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии в Институте имени Склифосовского.

Видео с места пожара в Кемеровской области‍, где погибли дети - Sputnik Таджикистан
Дотла: видео с места страшного пожара в Кузбассе

Версии пожара в центре Москвы

Причиной крупного пожара в жилом доме в центре Москвы, по предварительным данным, могла стать неисправность электрооборудования, на месте ЧП сейчас работает специальная лаборатория, сообщил РИА Новости представитель экстренных служб.

"Рассматривается несколько версий пожара, наиболее приоритетная - неисправность в электрооборудовании", - сказал собеседник агентства.

Пожар в Калифорнии унес жизни 42 человек - Sputnik Таджикистан
Калифорния в огне: пожар в штате США унес жизни 42 человек - страшное видео
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Крупные пожары в Москве в 2019 году

Напомним, 27 января в квартире на четвертом этаже дома №23 на Хабаровской улице в Москве произошел взрыв небольшого газового баллона. Общая площадь пожара составила порядка 25 квадратных метров, пожарные спасли 10 человек с верхних этажей.

Пожар у ресторана Citir Usta в Душанбе  - Sputnik Таджикистан
Очевидцы засняли на видео пожар у ресторана Citir Usta в Душанбе

А 21 января на Волгоградском проспекте загорелись деревянные стеллажи в одноэтажном ангаре на общей площади около 500 квадратных метров, произошло частичное обрушение строения. В 01.18 пожар был ликвидирован.

На северо-востоке Москвы 17 января гаражи загорелись на площади 300 квадратных метров. В одном из гаражей произошел взрыв газового баллона. Площадь пожара составила около 300 квадратных метров.

Отец с сыном сняли на видео, как спасались от лесного пожара - Sputnik Таджикистан
Жители США сняли на видео, как спаслись из страшного пожара

Еще один крупный пожар произошел 5 января. Пожарные потушили огонь, охвативший старый дом в центре Москвы на площади 450 квадратных метров. Площадь пожара составила 450 квадратных метров. Ветхое здание стоит отдельно по адресу Пятницкая 6/1 строение 3, в нескольких метрах - вытянутое вдоль проезжей части и заполненное магазинами и ресторанами здание по адресу Пятницкая 6/1. Рядом же находится церковь Михаила и Федора Черниговских. Здание это - объект культурного наследия, было построено в 1816 году. Его тушили 61 человек и 17 единиц техники.

Лента новостей
0