Таджикская футбольная команда "Истиклол" сразится в Лиге чемпионов АФК

© ФФТ РТФутболисты "Истиклола", архивное фото
Футболисты Истиклола, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В своем дебютном матче Лиги чемпионов АФК таджикская команда "Истиклол" встретится с обладателем Кубка Узбекистана АГМК.

ДУШАНБЕ, 6 фев – Sputnik. Таджикская футбольная команда "Истиклол" примет участие в Лиге чемпионов Азиатской конфедерации футбола (АФК).

В первом квалификационном раунде Таджикистан должен был сыграть с чемпионом Бахрейна, однако последний не прошел процедуру клубного лицензирования, поэтому душанбинцы вступят в борьбу со второго предварительного раунда.

На этой стадии турнира соперником "Истиклола" будет обладатель Кубка Узбекистана — клуб АГМК. Встреча состоится 12 февраля в Алмалыке.

Черный кот выбежал на поле во время футбольного матча - Sputnik Таджикистан
Черный кот остановил футбольный матч и удивил зрителей - видео

Победитель матча в третьем квалификационном раунде сыграет с клубом "Аль-Наср" из Саудовской Аравии. Матч пройдет 19 февраля.

"Истиклол" впервые сыграет в Лиге чемпионов АФК. Ранее, в 2015 и 2017 годах, душанбинская команда выходила в финал Кубка АФК, но оба раза в решающей встрече уступала.

Туркменский "Алтын Асыр" в розыгрыше Кубка АФК-2018 дошел до финала, где уступил иракской "Аль-Куве".

Один из лучших футболистов Таджикистана снова отправился в Индонезию

Сейчас семикратный чемпион Таджикистана "Истиклол" вышел из отпуска и уже готовится к очередному сезону.

Тренировки проходят на поле Центрального республиканского стадиона. Пока клуб проводит тренировки не в полном составе, некоторые игроки задействованы в сборной страны. Первая часть тренировок продлится до 19 декабря.

Таджикистан - не предел, или Какие футболисты могут играть за рубежом

Между тем серебряный призер чемпионата Таджикистана "Худжанд" на стадии плей-офф сразится с победителем предварительного раунда, где вице-чемпион Кыргызстана, ошский "Алай" встретится со вторым клубом Туркменистана ("Алтын Асыр" или "Ахал").

Олимпийская сборная Таджикистана начала подготовку к чемпионату Азии-2020

Первый матч в рамках плей-офф Кубка АФК-2019 "Худжанд" сыграет на выезде 6 марта, а ответный поединок проведет на своем поле 13 марта.

Футболисты юниорной сборной Таджикистана на футбольном поле - Sputnik Таджикистан
На старте сезона: что произошло в таджикском футболе в первые дни января

Еще один клуб из Таджикистана, турсунзадевский "Регар-ТадАЗ", который в этом году занял четвертое место в чемпионате Таджикистана, выступит в групповой стадии Кубка АФК-2019, так как бронзовый призер чемпионата страны "Куктош" (Рудаки) не прошел процедуры клубного лицензирования АФК.

Групповой раунд Кубка АФК-2019 в Центральной зоне начнется 2 апреля, а завершится 26 июня.

В следующую стадию турнира выйдет только победитель группы.

После завершения группового этапа будут сыграны интерзональные полуфиналы и финалы, а затем уже главный, финальный поединок, который пройдет 2 ноября.

Лента новостей
0