Новое расписание: возобновлены рейсы автобусов Бишкек - Ташкент

CC0 / Pixabay / В салоне автобуса, архивное фото
В салоне автобуса, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Подписано составленное на основе трехсторонних соглашений расписание движения международного автобусного сообщения "Бишкек – Ташкент"

ДУШАНБЕ, 11 фев – Sputnik. Автобусные рейсы Бишкек - Ташкент через территорию Казахстана возобновлены по новому расписанию, сообщили в Узбекском агентстве автомобильного транспорта ("Узавтотранс").

"Подписано составленное на основе трехсторонних соглашений расписание движения международного автобусного сообщения "Бишкек – Ташкент". Данное международное автобусное сообщение возобновило свои рейсы", - сказали в Узавтотрансе.

Ранее в Бишкеке заявили, что Казахстан в конце января в одностороннем порядке прекратил движение через свою территорию автобусов на транзитном международном маршруте Бишкек - Ташкент.

В начале февраля представитель Узавтотранса сообщил, что проблемы носят временный характер и вопрос должен быть решен в ближайшее время.

Согласно вновь утвержденному расписанию, время отправления автобусов из автовокзала столицы Кыргызстана установлено в 9.00, 16.50 и 23.30 (6.00, 13.50 и 20.30 мск), добавили в агентстве. Ранее автобусы из Бишкека в Ташкент отправлялись в 17.50 и 22.00 (14.50 и 19.00 мск).

 

Лента новостей
0