Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Путин: любые нарушения миграционного законодательства должны пресекаться

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкЕжегодное послание президента РФ В. Путина Федеральному Собранию
Ежегодное послание президента РФ В. Путина Федеральному Собранию - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Президент России Владимир Путин подчеркнул, что нужно формировать современную и комфортную для законопослушных людей систему миграционных правил.

ДУШАНБЕ, 28 фев — Sputnik. Любые нарушения российского миграционного законодательства должны неукоснительно пресекаться, заявил президент РФ Владимир Путин на расширенной коллегии МВД.

Он отметил, что одна из комплексных задач ведомства - обеспечение порядка и законности в миграционной сфере.

Граждане Узбекистана ждут самолета в терминале аэропорта Внуково - Sputnik Таджикистан
Украина уступила Таджикистану, или Как изменилась миграция в России в 2019

Глава РФ уточнил, что долгосрочные меры в этой сфере принимаются. Путин напомнил о принятой концепции государственной миграционной политики на 2019-2025 годы. При этом он обратил внимание и на то, что нужно внимательно относиться к текущей работе.

Денисенко рассказал, почему таджикские мигранты едут именно в Россию

"Хотел бы подчеркнуть главное: любые нарушения миграционного законодательства должны неукоснительно пресекаться. При этом необходимо последовательно повышать качество государственных услуг в сфере миграции, формировать современную систему миграционных правил, комфортную для законопослушных людей, которые хотят жить и работать в России, уважая наши традиции, культуру и законы Российской Федерации", - заявил Путин.

"В этой связи обращаю внимание на то, что, конечно, прежде всего нам нужно думать об интересах граждан Российской Федерации по всем направлениям работы, связанной с миграцией", - добавил он.

Лента новостей
0