Узбекистан откроет генконсульства в Казани и Ростове-на-Дону

© Sputnik / Павел ЛисицынГенеральное консульство Республики Узбекистан в Екатеринбурге.
Генеральное консульство Республики Узбекистан в Екатеринбурге. - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Узбекистан в 2019 году планирует открыть два генеральных консульства - в Ростове-на-Дону и в Казани

ДУШАНБЕ, 1 мар — Sputnik. Узбекистан в этом году планирует открыть генеральные консульства в Казани и в Ростове-на-Дону, сообщает РИА Новости со ссылкой на генерального консула посольства в РФ Мехриддин Хайриддинов.

"В этом году планируем открытие двух генконсульств: в Ростове-на-Дону и в Казани. Это большая работа, это установка нашего президента, чтобы мы находились ближе к нашим соотечественникам и охватывали все регионы", - сказал генконсул, участвовавший в открытии первого на Дальнем Востоке генерального консульства Узбекистана во Владивостоке.

Генеральное консульство Республики Узбекистан в Екатеринбурге. - Sputnik Таджикистан
Первое на Дальнем Востоке генконсульство Узбекистана открылось во Владивостоке

Хайриддинов отметил, что генконсульство во Владивостоке открыли, в том числе, и потому, что сюда перенесли столицу Дальневосточного округа.

"Мы знаем, что руководство РФ уделяет большое внимание развитию этого региона, поэтому открытие генконсульства – в ногу с политикой. Наши интересы общие. Консульство будет заниматься торгово-экономическим сотрудничеством с регионом, обменом туристами, развитием сотрудничества в гуманитарной и образовательной сфере", - добавил он.

Лента новостей
0