Рахмон поздравил женщин с Днем матери и призвал уважать их достоинство

© Пресс-служба Президента Республики ТаджикистанЭмомали Рахмон на заседании правительства Республики Таджикистан
Эмомали Рахмон на заседании правительства Республики Таджикистан - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон призвал мужчин ценить труд матерей, уважать заслуги своих жен и дочерей, а также оправдывать их надежды

ДУШАНБЕ, 7 мар — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поздравил женщин с Днем матери, сообщает пресс-служба главы государства.

"Мать в действительности достойна всяческого преклонения и любви, ибо она является самой любящей и преданной для каждого человека", - сказал он.

Букет цветов в вазе, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Улыбок и любви: что пожелали женщинам таджикские спортсменки на 8 марта

В Туркменистане женщины получат на 8 марта от президента по 11 долларов

Президент призвал мужчин ценить ни с чем несравнимый труд матерей, уважать заслуги своих жен и дочерей, а также оправдывать их надежды.

Глава государства также подчеркнул, что на дворе 21-й век, поэтому сильный пол должен искоренять отсталое мышление и предрассудки в отношении женщин, уважать их честь, личность и достоинство и быть к ним доброжелательными.

Восьмое марта в Таджикистане: День матери в календаре, женский день в сердце

"Мы всегда должны не забывать, что являемся детьми своих достопочтенных матерей. Пользуясь случаем, хочу напомнить, что уход и бережное отношение к родителям в их старости также является нашим сыновним долгом. Ибо благость за уход за родителями и их благословение в священной религии ислам приравниваются к великому Хаджу", - отметил Рахмон.

Рустам Эмомали подарит по тысячи сомони женщинам-дворникам на День матери

Стоит отметить, что Международный женский праздник 8 марта был переименован в День матери в Таджикистане указом президента еще в 2009 году.

Ранее сообщалось, что в этот день в республике пройдет фестиваль "Колыбельная песня матери", в котором смогут принять участие представительницы всех регионов страны.

Лента новостей
0