Российские военные летчики провели ночные учения в горах Таджикистана

© © Пресс-служба ЦВОВ Таджикистане российские военные летчики совершили ночные полеты в сложных погодных условиях в горных районах страны
В Таджикистане российские военные летчики совершили ночные полеты в сложных погодных условиях в горных районах страны - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Таджикистане Летчики 201-й РВБ отработали посадку вертолетов на неподготовленные площадки, провели полеты по заданным маршрутам, поиску и эвакуации условно раненых.

ДУШАНБЕ, 11 мар — Sputnik. Летчики 201-й российской военной базы в Таджикистане провели ночные учения в горах Таджикистана, сообщает пресс-служба Центрального военного округа Россия.

"Летчики отработали посадку винтокрылых машин на неподготовленные площадки в ночное время с применением навигационных приборов и приборов ночного видения, а также полеты на предельно малых высотах – до 50 метров над землей", - уточнили в ЦВО РФ.

Мотострелки РФ в Таджикистане провели двусторонние учения на горном полигоне

Помимо этого, военнослужащие провели полеты по заданным маршрутам, поиску и эвакуации условно раненых и поисково-спасательные операции в режиме зависания.

Более 500 российских артиллеристов в Таджикистане готовятся к АрМИ

Отмечается, что учения 201-й российской военной базы проходили в сложных погодных условиях.

"Экипажи, сменяя друг друга, совершили полеты в ночное время осложненные слабой освещенностью земной поверхности, ухудшением видимости объектов и однообразием окружающей обстановки", - добавили в ЦВО РФ.

В ночных полетах приняли участие два вертолета Ми-8 и два вертолета Ми-24, а также порядка 20 военнослужащих.

Лента новостей
0