В России трудовым мигрантам сделают прививки от кори

© AP / Alexander ZemlianichenkoCотрудник миграционного центра берет кровь мигранта для тестирования в московском миграционном центре в Сахарове, архивное фото
Cотрудник миграционного центра берет кровь мигранта для тестирования в московском миграционном центре в Сахарове, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Вакцинация против кори пройдет на всей территории России с 1 апреля по 1 октября текущего года

ДУШАНБЕ, 12 мар — Sputnik. В этом году Роспотребнадзор постановил провести массовую иммунизацию против кори жителей и трудовых мигрантов на всей территории России, следует из постановления, опубликованного на официальном портале правовой информации.

Иммунизация будет заключаться в масштабной прививочной компании на территориях, где высок риск эпидемии. Отмечается, что мероприятие пройдет с 1 апреля по 1 октября текущего года.

Зуев Виктор Абрамович - Sputnik Таджикистан
Вирусолог назвал причины распространения кори среди мигрантов в России

В Москве с корью госпитализированы двое мигрантов из Таджикистана

Региональные власти должны будут закупить вакцину и организовать иммунизацию трудовых мигрантов, которые ранее не делали прививку от кори. Также необходимо будет убедить тех россиян, которые отказываются от прививки, сделать ее.

Напомним, ранее в Екатеринбурге из-за вспышки кори власти организовали массовую вакцинацию мигрантов. Количество заболевших тогда достигло 28 человек.

На Россию надвигается эпидемия кори: как спасаться россиянам - видео

В первую очередь прививки сделали работникам частных транспортных компаний-перевозчиков, персоналу крупных торговых центров, управляющих компаний и сотрудникам ведущих строительных фирм Екатеринбурга, поскольку именно на этих предприятиях трудится большое количество мигрантов.

Лента новостей
0