США и талибы составили соглашение о выводе американских войск из Афганистана

© Фото : U.S. Army / Sgt. Nicole PaeseАмериканские военнослужащие, архивное фото
Американские военнослужащие, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Когда будут выведены американские войска из Афганистана, не уточняется. Предположительно, в стране останутся две военные базы США.

ДУШАНБЕ, 12 мар — Sputnik. Делегации Соединенных Штатов Америки и представители радикального движения "Талибан" (запрещено в России) составили проект соглашения о борьбе с терроризмом и выводе американских войск из Афганистана, сообщает телеканал TOLOnews.

Соглашение было составлено в последний день пятого раунда переговоров между США и талибами в Дохе.

Договор зафиксирован "на бумаге" на двух языках - английском и пушту. Подробности не сообщаются.

Отмечается, что "Талибан" согласился разорвать отношения со всеми террористическими группировками, в том числе с организацией "Аль-Каида" (запрещена в России), и бороться против них.

Американские военные, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Сюрприз для ЦА, или смогут ли США закончить войну в Афганистане

Когда будут выведены американские войска из Афганистана, не уточняется. Предположительно, в стране останутся две военные базы США.

США находятся в Афганистане с 2001 года. Американские войска проводят операции против "Талибана" и других группировок. Это самый долгий военный конфликт, в котором принимает участие Вашингтон.

Стало известно, когда делегация "Талибана" проведет переговоры с США

Новый раунд переговоров между США и талибами в Дохе начался 25 февраля. Ранее спецпосланник США по Афганистану Залмай Халилзад сообщил, что переговоры между делегациями США и "Талибана" в Дохе идут продуктивно.

Лента новостей
0