Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Юрист рассказал о возможных причинах отказа мигрантам в РВП

© Фото : Дмитрий МатвеевСергей Андрейцо, архивное фото
Сергей Андрейцо, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Юрист, преподаватель кафедры конституционного права РАНХиГС Сергей Андрейцо прокомментировал введение в России электронных услуг для мигрантов

Ранее стало известно, что с этого года в миграционном законодательстве РФ появилось важное новшество: теперь разрешение на временное проживание (РВП) мигранты оформляют в электронном виде.

Юрист: в погоне за выгодой от РВП мигранты рискуют остаться без гражданства

Тем не менее эксперт предостерег о нюансах российского законодательства

"Были случаи, когда люди, не дождавшись квоты в своем регионе, оформляли РВП, например, в близлежащей провинции. Так, живущие в Санкт-Петербурге ехали в Новгородскую область, однако фактически там не проживали", — пояснил Андрейцо Sputnik Узбекистан.

Если такой факт вскроется, это может стать причиной отказа в гражданстве и добавить проблем для решения миграционных вопросов в будущем.

Адвокат: фиктивным супругам запретят жить в разных регионах РФ

Разрешение на временное проживание — это первая ступень на пути к российскому гражданству. Его дают на три года. По истечении этого срока мигрант может подать документы, чтобы получить вид на жительство, а затем — гражданство РФ.

Как распределились квоты на РВП в России на 2019

РВП дает иностранцу ряд серьезных преимуществ. Так, он может беспрепятственно въезжать в Россию и выезжать из страны. Кроме того, имеющий РВП иностранный гражданин имеет право открыть в России свой бизнес.

Квоты и ограничения: что ждет мигрантов в России в 2019 году

Лента новостей
0