В Афганистане силовики ликвидировали более 30 боевиков "Аль-Каиды"

© AFP 2023 / Noorullah Shirzada Афганские силовики во время столкновений с боевиками ИГ в провинции Нангахар (Афганистан). Архивное фото
Афганские силовики во время столкновений с боевиками ИГ в провинции Нангахар (Афганистан). Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
По данным Минобороны Афганистана, террористы были ликвидированы в ходе авиаудара по военной базе "индийской ветви "Аль-Каиды".

ДУШАНБЕ, 13 мар – Sputnik. В Афганистане силовики уничтожили более 30 боевиков террористической организации "Аль-Каида" (запрещена в России), сообщает РИА Новости со ссылкой на Министерство обороны республики.

Террористы были ликвидированы в ходе авиаудара по военной базе "индийской ветви "Аль-Каиды", которая находится на территории провинции Газни.

Скорая помощь в Афганистане, архивное фото - Sputnik Таджикистан
На северо-западе Афганистана при атаке талибов погибли более 20 силовиков

В Минобороны Афганистана уточнили, что во время спецоперации силовики уничтожили 9 террористов-смертников, а также их руководителя Кари Арифа.

В Афганистане ликвидированы более 60 боевиков "Талибан"

В Афганистане продолжается борьба между правительственными силами и боевиками радикального движения "Талибан" (запрещено в России). Ранее талибам удалось захватить значительную часть территорий в сельских районах республики. После этого боевики начали наступать на крупные города Афганистана.

Таджикистан обеспокоен скоплением боевиков на границе с Афганистаном

Кроме того, в стране действуют террористические группировки "Исламское государство" (ИГИЛ, или ИГ, запрещено в России) и "Аль-Каида".

Лента новостей
0