Женщина пыталась родить по инструкции из YouTube и умерла

CC0 / Pixabay / Беременная женщина, архивное фото
Беременная женщина, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Индии женщина хотела родить по инструкциям из YouTube, на которых блогеры рассказывали, как осуществить процесс, не прибегая к помощи врачей

ДУШАНБЕ, 13 мар — Sputnik. В Индии скончалась 26-летняя женщина, которая пыталась родить в домашних условиях, следуя рекомендациям на YouTube, сообщает Hindustan Times.

Инцидент произошел в городе Биландпуре. В полицию обратился владелец дома, в котором жила женщина. Соседи увидели, что из комнаты, в которой жила беременная, течет кровь и рассказали об этом домовладельцу, который взломал дверь.

Беременная женщина, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Глобальное пополнение: женщина родила семерню

Женщина была в коме и родила: в США медбрата арестовали за изнасилование

Войдя в комнату он увидел женщину и новорожденного мальчика мертвыми. Рядом с телами лежали ножницы, лезвия, нити и смартфон. Последними видео, которые просматривала женщина, были инструкции на YouTube по самостоятельным родам.

На них блогеры рассказывали, как осуществить процесс, не прибегая к помощи врачей. Стражи правопорядка полагают, что индианка с самого начала планировала провести самостоятельные роды.

Про медпомощь, полис и роды: врач ответила на самые частые вопросы мигрантов

Татьяна Прудинник - Sputnik Таджикистан
Домашние роды: смертельная самоуверенность

По версии полиции роженица не обратилась в больницу, поскольку опасалась общественного осуждения. Дело в том, что женщина не была замужем, и никто не знал от кого она забеременела.

Ее родители подтвердили, что их дочь ни с кем не состояла в официальных отношениях. За четыре дня до родов она арендовала комнату и заверила владельца, что, когда ей понадобится помощь, в больницу ее доставят родители.

Как выяснилось, в медучреждение она и вовсе не собиралась. К сожалению, ребенок умер при родах вместе с матерью.

 

Лента новостей
0