Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Таджикистан предложил России уменьшить стоимость патента для мигрантов

© Sputnik / Сергей МамонтовКартотека в отделе по гражданству и иммиграции, архивное фото
Картотека в отделе по гражданству и иммиграции, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Премьер Таджикистана Кохир Расулзода заявил о необходимости уменьшить плату за патент, налоги и упростить проведение экзамена-теста для трудовых мигрантов

ДУШАНБЕ, 20 мар — Sputnik. Таджикистан предложил России провести очередную легализацию незаконных мигрантов из Таджикистана, сообщил премьер-министр республики Кохир Расулзода.

Премьер Таджикистана заявил о необходимости проведения еще одной легализации незаконных мигрантов из Таджикистана, а также граждан республики, которым по разным причинам запрещен въезд в РФ.

"Также нужно уменьшить размер оплаты за патент, налоги, упростить проведение экзамена-теста для трудовых мигрантов за знание русского языка, культуры и истории России", - сказал он на 16-м заседании межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству между Таджикистаном и Россией, которое прошло в среду, 20 марта в Душанбе.

Имомуддин Сатторов-сафири Тоҷикистон дар Русия - Sputnik Таджикистан
Сатторов объяснил причину для повторной амнистии таджикских мигрантов в РФ

Лучше им не стало: посол Таджикистана о реальных проблемах мигрантов в России

Кроме того, Расулзода отметил инициативу России по строительству пяти школ с русским языком обучения в пяти крупных городах Таджикистана.

Дягилев о том, как эффективно организовать амнистию для таджикских мигрантов

Напомним, более 122 тысяч трудовых мигрантов из Таджикистана, совершивших административные правонарушения в России, получили амнистию в 2017 году.

Сатторов - мигрантам в РФ: легализуйтесь, оставайтесь, работайте - видео

Процедура амнистии для граждан Таджикистана прошла в марте-апреле 2017 года. Попадает мигрант под амнистию или нет, зависело от статей правонарушений.

Лента новостей
0