Рахмон поздравил жителей Таджикистана с Наврузом

© Пресс-служба Президента Республики ТаджикистанВыступление Эмомали Рахмона на главной площади в Душанбе по случаю празднования Навруза
Выступление Эмомали Рахмона на главной площади в Душанбе по случаю празднования Навруза - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поздравил всех таджикистанцев с праздником Навруз и пожелал им процветания, здоровья, достатка и благополучия.

ДУШАНБЕ, 21 мар - Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поздравил жителей Таджикистана с праздником весны - Навруз.

В своей приветственной речи Рахмон поздравил всех таджикистанцев с праздником Навруз и пожелал им процветания, здоровья, достатка и благополучия.

Глава страны заявил, что таджикский народ и впредь будет прилагать усилия для укрепления экономического потенциала государства, благоустройства любимой родины, обеспечения достойной жизни каждой семьи.

Празднование Навруза в Нуреке - Sputnik Таджикистан
В Таджикистане отмечают весенний праздник Навруз

В праздничных мероприятиях столицы приняло участие большое количество граждан и зарубежных гостей.

В Душанбе состоялся грандиозный карнавал в честь Навруза. В мероприятии приняли участие около 26 тысяч человек.

Главное мероприятие в честь праздника состоится в пятницу - в столичном комплексе "Наврузгох" пройдет театрализованное шоу "Ганджи Навруз" ("Сокровищница Навруза").

Навруз считается одним из самых древних праздников на Земле. Он отмечается как праздник весны, обновления природы и начала года многими народами Азии.

Лента новостей
0