В штабе Порошенко сравнили Зеленского с Чаплиным

© AP / Emilio MorenattiКандидат в президенты Украины, актер Владимир Зеленский
Кандидат в президенты Украины, актер Владимир Зеленский - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В штабе действующего президента Украины Петра Порошенко считают, что Владимира Зеленского неуместно сравнивать с 40-м американским лидером Рональдом Рейганом.

ДУШАНБЕ, 10 апр – Sputnik. Лидера первого тура президентских выборов на Украине, актера и режиссера Владимира Зеленского уместнее сравнивать с Чарли Чаплиным, а не с бывшим президентом США Рональдом Рейганом, заявил представитель штаба действующего главы государства Петра Порошенко Олег Медведев во время брифинга. 

Перед первым туром выборов на украинском телеканале "1+1" вышел документальный фильм "Рейган", рассказывающий о жизни и карьере 40-го президента США Рональда Рейгана, который прошел путь от голливудского актера до лидера сверхдержавы. Американского лидера на украинском языке озвучил Зеленский.

Дебаты под угрозой срыва: Порошенко готовит удар по Зеленскому

По мнению политологов, таким образом в штабе Зеленского пытались провести параллель между баллотирующимся актером и Рейганом.

"Они (команда Зеленского - ред.) пытались проводить параллели между Зеленским и Рейганом. По моему мнению, более уместные параллели между Зеленским и Чарли Чаплиным", - заявил Медведев.

Петр Порошенко, архивное фото - Sputnik Таджикистан
"Украине не нужен слабак": Порошенко высказался о выборах президента

Представитель штаба Порошенко отметил, что Рейган не сразу ушел из актерства в политику. По его словам, бывший американский лидер потратил на это десятки лет: он неоднократно проигрывал кампании, а также был дважды губернатором Калифорнии.

Напомним, выборы президента прошли на Украине 31 марта. Согласно данным ЦИК, никто из кандидатов не набрал необходимого для победы в первом туре числа голосов.

Пять отличий между Зеленским и Порошенко

Второй тур президентских выборов состоится 21 апреля. Жителям Украины придется выбирать между действующим главой государства Петром Порошенко и актером, продюсером и режиссером Владимиром Зеленским.

Владимир Зеленский - слуга народа и кандидат в президенты Украины

Ранее оба кандидата сдали анализы на наркотики и алкоголь. Перед повторным голосованием на Украине пройдут дебаты между Зеленским и Порошенко.

Лента новостей
0