Рахмон пригласил Володина в Таджикистан

© Пресс-служба Президента Республики ТаджикистанПрезидент Таджикистана Эмомали Рахмон и председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон и председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин поблагодарил президента Таджикистана Эмомали Рахмона за предложение посетить республику с официальным визитом.

ДУШАНБЕ, 16 апр — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон предложил председателю Государственной думы VII созыва Вячеславу Володину приехать в Таджикистан, сообщает пресс-служба Госдумы РФ.

Отмечается, что Володин принял приглашение Рахмона. Дата визита спикера Госдумы в Таджикистан пока не сообщается.

"Председатель Государственной думы Вячеслав Володин поблагодарил президента Таджикистана Эмомали Рахмона за встречу в Государственной думе и принял приглашение посетить Таджикистан с официальным визитом", - уточнили в Госдуме.

Форум России и Таджикистана  - Sputnik Таджикистан
Товарооборот, молодежь, рабочие места: 1-й день конференции РФ и Таджикистана

Володин отметил, что президент России Владимир Путин и президент Таджикистана Эмомали Рахмон "много делают для укрепления отношений между странами, задавая динамику их развития".

Рахмон: Москва и Душанбе подпишут соглашение о возведении 5 школ в Таджикистане

"Россия поддерживает усилия Таджикистана по развитию образования на русском языке. Мы готовы помогать учебниками, методическими пособиями, а также содействовать повышению квалификации таджикских преподавателей русского языка, в том числе в российских вузах", - сказал Володин.

Новый импульс: почему визит Рахмона важен для молодежи Таджикистана и России

Напомним, Рахмон находится с официальным визитом в России. В среду, 17 апреля, таджикский лидер встретится с президентом РФ Владимиром Путиным.

 

Лента новостей
0