Россия и Таджикистан подписали соглашение о строительстве 5 русских школ

© Пресс-служба Президента Республики ТаджикистанПрезидент РФ В. Путин встретился с президентом Таджикистана Э. Рахмоном
Президент РФ В. Путин встретился с президентом Таджикистана Э. Рахмоном - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Душанбе приветствует решение российской стороны о строительстве пяти общеобразовательных школ с русским языком обучения.

ДУШАНБЕ, 17 апр — Sputnik. Россия и Таджикистан подписали соглашение о строительстве в республике пяти русских школ, сообщает корреспондент Sputnik Таджикистан.

Церемония подписания совместных документов состоялась в среду, 17 апреля, после переговоров президентов России и Таджикистана Владимира Путина и Эмомали Рахмона в Кремле.

Подписание соответствующего соглашения Рахмон анонсировал как раз в ходе встречи с главой нижней палаты российского парламента.

Он отметил, что Душанбе приветствует решение российской стороны о строительстве пяти общеобразовательных школ с русским языком обучения.

Министр образования Таджикистан Нуриддин Саидов, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Нуриддин Саид пообещал открыть в РФ еще 5 школ для таджикских детей-мигрантов

Лидер Таджикистана выразил надежду на скорую реализацию проекта ввиду большой потребности. Рахмон также отметил, что Таджикистан рассчитывает на содействие российских парламентариев в подготовке и переподготовке педагогических кадров.

Президент Таджикистана накануне прибыл в Москву с двухдневным визитом. Во вторник он встретился с премьер-министром России Дмитрием Медведевым и спикером Госдумы Вячеславом Володиным.

Лента новостей
0