Россия и Таджикистан подписали ряд соглашений о сотрудничестве

© Sputnik / Вероника Антонова-ТризноПодписание договора, архивное фото
Подписание договора, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В рамках конференции по межрегиональному сотрудничеству представители России и Таджикистана подписали ряд важных договоров по сотрудничеству.

ДУШАНБЕ, 17 апр — Sputnik. Участники Седьмой конференции по межрегиональному сотрудничеству России и Таджикистана подписали ряд соглашений и меморандумов.

В ходе конференции подписано соглашение о сотрудничестве между АО "Российский экспортный центр" и Агентством по экспорту при правительстве Таджикистана в сфере комплексной поддержки российско-таджикских внешнеэкономических проектов.

Президент России Владимир Путин и президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Не на словах, а на деле: как Россия модернизирует Таджикистан

Министерство сельского хозяйства республики и общество с ограниченной ответственностью "ВЭБ Инжиниринг" заключили меморандум о сотрудничестве и взаимопонимании.

Торгово-промышленная палата Таджикистана заключила два соглашения о сотрудничестве. В частности, двухсторонние документы подписаны с Торгово-промышленной палатой Ростовской области и Союзом "Одинцовская торгово-промышленная палата".

Согдийская область заинтересована в российских инвесторах

Напомним, президент Таджикистана Эмомали Рахмон находится с официальным визитом в России.

Накануне лидер республики встретился с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, а также выступил перед представителями таджикской диаспоры в Москве.

Рахмон пригласил Володина в Таджикистан

В среду, 17 апреля, у Рахмона запланированы переговоры с президентом России Владимиром Путиным. Ожидается, что лидеры обсудят вопросы двусторонней повестки дня и региональные проблемы, а также подпишут ряд документов.

Лента новостей
0