Медведев надеется, что итоги визита Рахмона в РФ будут положительными

© Sputnik / Александр Астафьев / Перейти в фотобанкПремьер-министр РФ Д. Медведев встретился с президентом Таджикистана Э. Рахмоном
Премьер-министр РФ Д. Медведев встретился с президентом Таджикистана Э. Рахмоном - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в рамках визита в Москву во вторник вечером встретился с премьер-министром России Дмитрием Медведевым

ДУШАНБЕ, 16 апр — Sputnik. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выразил надежду, что в рамках визита президента Таджикистана Эмомали Рахмона в Россию будут согласованы шаги по дальнейшему развитию двусторонних стратегических отношений двух государств.

"В ходе этого визита, как обычно, я уверен, мы сможем согласовать позиции по развитию двусторонних стратегических отношений между Россией и Таджикистаном и наметить пути развития этих отношений на будущее", - сказал Медведев, который во вторник вечером встретился с прибывшим в Москву президентом Таджикистана.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон и председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин - Sputnik Таджикистан
Рахмон пригласил Володина в Таджикистан

Медведев отметил, что в среду Рахмону предстоят переговоры с президентом страны Владимиром Путиным, по итогам чего планируется подписание большого количества документов.

Рахмон сообщил о соглашении Таджикистана и РФ о наборе трудовых мигрантов

"Я буквально несколько минут назад дал необходимые поручения правительству на подписание документов. Документы важные, хорошие, они касаются и экономики, и гуманитарной сферы, в том числе школы", - сказал российский премьер.

Он выразил надежду на то, что итоги визита президента Таджикистана в Россию будут положительными.

"Уверен, что сегодняшняя наша встреча и (переговоры) завтра придадут мощный импульс нашим двухсторонним отношениям по всем направлениям", - заявил в свою очередь Рахмон.

Лента новостей
0