Звонки с таксофонов по всей России сделают бесплатными

© Sputnik / Александр Поляков / Перейти в фотобанкТАКСОФОН СВЯЗЬ КАРТА АБОНЕНТ
ТАКСОФОН СВЯЗЬ КАРТА АБОНЕНТ - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В компании "Ростелеком" рассказали, что нововведение вступит в силу в России с 1 июня 2019 года

ДУШАНБЕ, 24 апр - Sputnik. Компания "Ростелеком" решила сделать бесплатными все междугородние звонки по России с универсальных таксофонов на любые фиксированные телефонные номера, сообщает агентство "Москва".

Как рассказал президент компании "Ростелеком" Михаил Осеевский, нововведение вступит в силу с 1 июня 2019 года. Он объяснил, что подобное решение связано с тем, что сотовая связь в ряде регионов страны остается по-прежнему недоступной для некоторых граждан.

Руки с мобильными телефонами, архивное фото - Sputnik Таджикистан
МТС, Билайн и Мегафон отменят плату за входящие звонки в поездках по России

"Считаем, что это решение правильное, видим интерес и потребности людей. Не на всех территориях есть сотовая связь и, конечно, таксофоны жили, живут и еще долго будут жить", - сказал глава компании.

"Мегафон Таджикистан" повысил цены на исходящие звонки в Россию

Осеевский также отметил, что по подсчетам прошлого года, россияне стали чаще пользоваться таксофонами, а трафик по сравнению с 2017 годом вырос в четыре раза. Подобный рост, по его словам, связан с тем, что в начале 2018 года "Ростелеком" отменил плату за местные звонки, а затем за звонки внутри субъекта.

Стоит отметить, что на сегодняшний день компания "Ростелеком" обеспечивает функционирование в России 148 тысяч универсальных таксофонов, включая труднодоступные населенные пункты.

Звонки из Узбекистана в страны ЦА и Россию подорожали в 1,7 раза

Напомним, ранее крупнейшие сотовые операторы РФ МТС, Билайн и Мегафон отменили плату за входящие звонки в поездках по стране. На это решение повлияла Федеральная антимонопольная служба РФ, которая предписала "большой тройке" пересмотреть необоснованно высокие цены на внутрисетевой роуминг.

Лента новостей
0