Путин поздравил православных христиан с Пасхой

© Sputnik / Александр Астафьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин и премьер-министр РФ Д. Медведев на пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя
Президент РФ В. Путин и премьер-министр РФ Д. Медведев на пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Также президент России Владимир Путин направил поздравление патриарху Московскому и всея Руси Кириллу

ДУШАНБЕ, 28 апр — Sputnik. Президент РФ Владимир Путин поздравил православных христиан и всех граждан России, отмечающих Светлое Христово Воскресение, сообщает пресс-служба главы России.

"Этот древний христианский праздник на протяжении столетий наполняет сердца людей радостью и надеждой, верой в торжество жизни и любви. Символизирует неразрывную связь времен и духовных традиций, которые служат единению нашего народа", - говорится в сообщении ведомства.

Освящение куличей и яиц в храме в Душанбе - Sputnik Таджикистан
Жители Душанбе освятили куличи и яйца перед Пасхой

Путин подчеркнул, что Русская православная церковь, другие христианские конфессии играют большую роль в сбережении богатого исторического и культурного наследия, которым славится Россия.

Также президент России Владимир Путин направил поздравление патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

Пасха-2019: история и истинное значение Светлого Воскресения

Светлое Христово Воскресение — самый большой и светлый христианский праздник. Этот праздник еще называют Пасхою Христовой, то есть Днем, в который совершилось наше перехождение от смерти — к жизни и от земли — к Небу. Пасха — самый древний и важный праздник богослужебного года.

Россотрудничество передало продукты на Пасху в дом престарелых в Таджикистане

Празднование Пасхи начинается поздно вечером в субботу. Еще с древних времен принято бодрствовать в священную и предпраздничную ночь. 

Путин поздравил россиян с праздником Пасхи

Пасха празднуется в первое воскресенье после первого весеннего полнолуния – между 4 апреля (22 марта по старому стилю) и 8 мая (25 апреля по старому стилю), после иудейской пасхи — Песаха. 

Путин на Крещение окунулся в прорубь на Селигере

Лента новостей
0