Парад ко Дню Победы на Красной площади в Москве. Трансляция завершена

Подписаться
Парад Победы в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне проходит на Красной площади в Москве

В Москве на Красной площади проходит парад Победы, в которой участвуют более 13 тысяч человек и 132 единицы техники, а также 74 самолета и вертолета.

Впервые в параде также принимают участие кабриолеты Aurus.

Награды ветерана ВОВ, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Три ветерана из Таджикистана примут участие в Параде Победы в Москве и Петербурге

В Москве прошла генеральная репетиция Парада Победы

В этом году пешая колонна сформирована из 35 парадных расчетов. В ее состав входят офицеры, сержанты и солдаты соединений и воинских частей, слушатели и курсанты военно-учебных заведений, воспитанники военных училищ, кадетских корпусов и участников всероссийского движения "Юнармия", а также представители других силовых ведомств.

Как ранее рассказали в Министерстве обороны России, открывать воздушный парад будет самый большой в мире серийный вертолет Ми-26, а завершать три авиационные группы – "тактическое крыло", "кубинский бриллиант" и штурмовики Су-25 Липецкого авиацентра.

В Душанбе в военном параде в День победы примут участие 20 ветеранов

Стоит отметить, что в параде в этом году не участвуют грозные новинки прошлого года - истребители пятого поколения Су-57 и истребители МиГ-31К с гиперзвуковыми ракетами "Кинжал". Всего же в честь 74-й годовщины Победы над главной площадью страны символично пролетят 74 воздушных судна.

 

Лента новостей
0