Рахмон принял участие в Параде Победы в Душанбе

Подписаться
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон подчеркнул, что День Победы свидетельствует о мужестве и самоотверженности.

ДУШАНБЕ,  9 мая  — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон принял участие в параде в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба главы государства.

После исполнения гимна Рахмон выступил с речью о заслугах таджикских патриотов и тепло поздравил ветеранов войны и мирных жителей Таджикистана.

"Молодое поколение ценит День Победы как символ патриотизма. Эти события свидетельствуют о мужестве и самоотверженности, направленных на защиту родины", - сказал таджикский лидер во время выступления.

Эмомали Рахмон на возложении венков к Вечному огню во время парада 8 мая2015 года - Sputnik Таджикистан
Рахмон: вторая мировая - это самая трагичная из войн

Рахмон подчеркнул, что правительство Таджикистана регулярно осуществляет меры по поддержанию ветеранов войны и труда, а также помогает решать их социальные вопросы.

Таджикский лидер также пожелал каждому жителю страны здоровья, мира и единства. 

Воевать до последнего дня и найти мир в Таджикистане: рассказ ветерана ВОВ

В честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Рахмон принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню.

Согласован маршрут шествия "Бессмертного полка" в Душанбе

Торжественное мероприятие в честь Дня Победы в Душанбе завершилось проходом военных подразделений ВС Таджикистана и 201-й российской базы. Вего в параде приняли участие 2,7 тысячи военнослужащих.

Также на Параде Победы присутствовали ветераны.

Лента новостей
0