В Узбекистане задержаны подозреваемые в убийстве семьи четверо безработных

© APАвтомобиль Узбекской милиции, архивное фото
Автомобиль Узбекской милиции, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Задержанные в Узбекистане мужчины подозреваются в убийстве местного фермера, его жены и трех их сыновей.

ДУШАНБЕ, 20 мая — Sputnik. Правоохранительные органы Узбекистана задержали четверых мужчин, подозреваемых в убийстве пятерых членов семьи в Самаркандской области, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры страны.

Ранее Генпрокуратура сообщала, что 15 мая на территории фермерского хозяйства Кушрабатского района Самаркандской области внутри микроавтобуса Damas были найдены тела местного фермера, его жены и трех их сыновей. Для раскрытия преступления, вызвавшего широкий резонанс в СМИ и соцсетях, была создана оперативно-следственная группа, за ходом расследования установлен особый контроль генпрокурора Узбекистана Отабека Муродова.

"В результате проведенных следственно-оперативной группой мероприятий по подозрению в совершении преступления были задержаны четверо жителей, проживающих в этом же районе, все они безработные", - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

По версии следствия, подозреваемые ночью проникли в дом жертв, нанесли им смертельные удары металлическими прутами, похитили 22 миллиона сумов (около 3 тысяч долларов) и смартфон Samsung, а затем погрузили тела в микроавтобус и вывезли их в поле.

"Факт совершения преступления подозреваемыми полностью подтверждается их признательными показаниями, результатами следственных действий, а также вещественными доказательствами", - добавили в ведомстве.

Иштиханская районная прокуратура возбудила дело по статье "умышленное убийство двух и более лиц", уточнили в ведомстве. Эта статья предусматривает наказание в виде заключения на срок от 15 до 25 лет или пожизненное лишение свободы.

 

Лента новостей
0