Мирзиёев на полях ШОС встретится с Жээнбековым

© Пресс-служба президента УзбекистанаВстреча Шавката Мирзиёева и Сооронбая Жээнбекова
Встреча Шавката Мирзиёева и Сооронбая Жээнбекова - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев и президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков обсудили развитие и укрепление отношений между странами.

ДУШАНБЕ, 13 июн — Sputnik. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества в Бишкеке провел встречу с главой Кыргызстана Сооронбаем Жээнбековым, сообщила пресс-служба главы государства.

"По прибытии в Бишкек президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев встретился с президентом Кыргызстана Сооронбаем Жээнбековым", - сообщили в пресс-службе узбекского лидера.

В начале беседы Мирзиёев поздравил Жээнбекова с успешным председательством в ШОС и поблагодарил его за оказываемый радушный прием.

Путин прибыл в Бишкек, где проходит саммит ШОС

Во время переговоров стороны отметили последовательное развитие и укрепление узбеко-кыргызских отношений.

"Динамично растут объемы взаимной торговли, налаживается кооперация в различных отраслях экономики, расширяется культурно-гуманитарный обмен", - уточнили в ведомстве.

Напомним, 14 июня в Бишкеке начинаются официальные мероприятия саммита ШОС.

В состав организации входят восемь стран-участниц - Россия, Таджикистан, Узбекистан, Индия, Казахстан, Кыргызстан, Китай и Пакистан. Четыре государства имеют статус наблюдателей - Беларусь, Монголия, Иран и Афганистан, шесть стран-партнеров по диалогу - Шри-Ланка, Турция, Азербайджан, Армения, Камбоджа и Непал.

Лента новостей
0