Путин обсудил с членами Совбеза подготовку к саммитам ШОС и СВМДА

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков рассказал, как президент России Владимир Путин готовится к саммитам ШОМ и СВМДА

ДУШАНБЕ, 13 июн — Sputnik. Президент России Владимир Путин накануне обсудил с постоянными членами Совета безопасности РФ подготовку к предстоящим саммитам Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА), сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"В субстантивном плане обсуждались текущие вопросы внутрироссийской повестки дня. Кроме того, состоялся обмен мнениями в рамках подготовки к предстоящим в Бишкеке и Душанбе саммитам ШОС и СВМДА", - сообщил Песков.

Напомним, саммит СВМДА пройдет в столице Таджикистана 14-15 июня. Мероприятие проводится раз в четыре года, тема предстоящей встречи - "Общее видение безопасного и более процветающего региона СВМДА".

Город Душанбе, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Главы 12 государств примут участие в саммите СВМДА в Душанбе

Саммит ШОС состоится ранее - 13-14 июня в Бишкеке.

Роухани примет участие в саммите СВМДА в Душанбе

Ранее также стало известно, что на полях международного форума в Душанбе Путин встретится с главой Таджикистана Эмомали Рахмоном. Переговоры запланированы на субботу, 15 июня.

Лента новостей
0