Зеленский пообещал, что за 5 лет победит бедность на Украине

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкВыступление президента Украины В. Зеленского на iForum-2019 в Киеве
Выступление президента Украины В. Зеленского на iForum-2019 в Киеве - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Превратить Украину из бедной страны в государство со средним уровнем дохода не так и сложно, уверен президент Владимир Зеленский

ДУШАНБЕ, 20 июн - Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский пообещал за 5 лет побороть бедность в стране, сообщает РИА Новости.

По мнению Зеленского, за пять лет он сможет превратить Украину из бедной страны в государство со средним уровнем дохода.

Кандидат в президенты от партии Слуга народа Владимир Зеленский с супругой Еленой - Sputnik Таджикистан
Новая первая леди Украины: все о Елене Зеленской

"Превратиться из бедной страны в страну со средним уровнем дохода не так и сложно. Здесь рецепты понятны, истории успеха очень известны. Все это для нас обязательная программа, и мы сделаем это на протяжении следующих пяти лет. Но как стать по-настоящему богатой страной? Здесь есть определенные сложности", - заявил Зеленский на встрече с украинскими бизнесменами.

Зеленский рассказал, как начнет разговор с Путиным на встрече

По его словам, роль государства в экономике в следующие пять лет будет сводится к трем вещам: невмешательству в дела бизнеса, созданию условий для легко ведения бизнеса, а также фокусу на образование, науку и технологии.

Выступление президента Украины В. Зеленского на iForum-2019 в Киеве - Sputnik Таджикистан
Зеленский повторяет за Порошенко. Сможет ли он заговорить сам?

Меркель неожиданно затрясло во время встречи с Зеленским - видео

Зеленский также добавил, что договорился с украинскими олигархами о том, что они будут вкладывать финансы в развитие экономики и социальной сферы.

В мае 2019-го Всемирный банк отметил, что темпы экономического роста на Украине остаются слишком низкими, чтобы уменьшить бедность и достичь уровня доходов населения соседних европейских стран.

Процент жителей Украины, живущих за чертой бедности, к общей численности населения снизился с 2014 года с 8,6% до 2-4%.

Лента новостей
0