Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Девять отравившихся в Одинцове мигрантов из Таджикистана остаются в больнице

© Стас ЭтвешМашина скорой помощи в России, архивное фото
Машина скорой помощи в России, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Врачи оценивает состояние мигрантов как средней степени тяжести

ДУШАНБЕ, 25 июн — Sputnik. Девять граждан Таджикистана остаются в больнице после массового отравления  в столовой завода в подмосковном Одинцово, сообщает агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Московской области.

Состояние мигрантов оценивается как средней степени тяжести. 

"Было заявлено 50 человек, кто на скорой, кто на такси, - доехали до больницы 44 человека. После осмотра было госпитализировано 12, к утру трое покинули медучреждение, осталось девять. У всех состояние средней степени тяжести. В реанимации никого нет и не было", - рассказали в Минздраве.

Напомним, накануне около полусотни граждан Таджикистана массово отравились в городе Одинцово Московской области. Все пострадавшие работали на мебельном заводе "Одинцово" в цеху по производству дверей и окон.

Скорая помощь, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Мигранты из Таджикистана массово отравились в Одинцово

После ужина в столовой при заводе мигранты пожаловались на сильные боли в области живота. По предварительной версии, причиной отравления могла стать просроченная еда в столовой.

Отравившиеся в Котельниках строители из Узбекистана идут на поправку

Также отмечается, что граждане Таджикистана неоднократно жаловались на некачественную еду в заводском общепите. 

Лента новостей
0