Делегация из Афганистана приехала на переговоры в Душанбе

© Sputnik / Стас ЭтвешДворец Нации в Душанбе, архивное фото
Дворец Нации в Душанбе, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Заседание таджикской и афганской делегаций пройдут в гостинице "Таджикистан" в Душанбе, переговоры продлятся с 4 по 5 июля 

ДУШАНБЕ, 4 июл - Sputnik. В Душанбе прибыла делегация Афганистана для участия в заседании таджикско-афганской межправительственной комиссии по экономике, торговле, технике и социальным вопросам, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Таджикистана.

Переговоры пройдут в гостинице "Таджикистан". Афганскую делегацию возглавит исполняющий обязанности министра финансов и главный советник президента Афганистана Мухаммад Хумоюн Каюми.

Эмомали Рахмон и глава МИД Афганистана - Sputnik Таджикистан
Рахмон провел переговоры с главой МИД Афганистана

С таджикской стороны в качестве главы выступит министр транспорта республики Худоёр Худоёрзода.

СМИ: визит афганской делегации в Катар на переговоры с талибами отложен

Собравшиеся обсудят сотрудничество в сфере экономики, торговли, туризма, науки и образования, устранения последствий стихийных бедствий, экологии, транспорта, медицины, образования, а также борьбы с международным терроризмом и экстремизмом.

Стороны также коснуться вопроса взаимодействия двух стран в рамках международных и региональных организаций. Ожидается, что по итогам заседания делегации подпишут протокол.

Рахмон заявил, что наблюдается переброска террористов на север Афганистана

Напомним, в апреле прошлого года президент Таджикистана Эмомали Рахмон провел встречу с министром иностранных дел Афганистана Салохиддином Раббони. Они обсудили вопросы безопасности Афганистана и охраны таджико-афганской границы. 

По итогам переговоров стороны пришли к выводу о необходимости ее укрепления и расширения.

Лента новостей
0