Путин рассказал, как обвинения против России закончились провалом для США

© AP / Susan WalshРабочий визит президента РФ В. Путина в Японию для участия в саммите "Группы двадцати"
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Японию для участия в саммите Группы двадцати - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Президент России Владимир Путин рассказал итальянской газете о провале США.

ДУШАНБЕ, 4 июл - Sputnik. Россия в отличие от Соединенных Штатов никогда не вмешивается во внутренние дела других государств, заявил президент РФ Владимир Путин во время интервью итальянской газете Corriere della Sera.

Утверждения, что Россия вмешивалась в президентские выборы США в 2016 году, Путин назвал абсурдом.

"Обвинения в адрес России во вмешательстве в американские выборы являются верхом абсурда. Широко известно, чем все закончилось – ничем, провалом", - сказал российский лидер в беседе с журналистом Corriere della Sera.

Путин отметил абсурдность и бездоказательность обвинений по поводу российского "вмешательства" в выборы. Российский лидер подчеркнул, что отсутствие заговора подтвердили выводы комиссии спецпрокурора США Роберта Мюллера.

"Им не удалось собрать факты просто потому, что они не существуют", - сказал Путин.

Президент России напомнил, что США и ряд их союзников поддержали переворот на Украине в 2014-м.

Трамп говорит Путину: не вмешивайтесь в президентские выборы в США - Sputnik Таджикистан
Трамп пригрозил пальцем Путину на встрече в Осаке - видео

"Хочу заявить предельно четко: мы не вмешивались и не собираемся вмешиваться во внутренние дела ни стран ЕС, ни других государств мира. В этом состоит наше ключевое отличие от США и ряда их союзников", - подчеркнул президент России.

Добавим, США неоднократно обвиняли Россию во вмешательство в президентские выборы страны в 2016-м. Также многие политики вменяли нынешнему американскому лидеру Дональду Трампу заговор с Москвой.

Путин назвал условие для переговоров с Зеленским

В апреле Мюллер представил доклад о "российском вмешательстве" в президентские выборы США. В Министерстве иностранных дел РФ заявили, что в документе нет ни одного доказательства "вмешательства" Москвы в американскую президентскую гонку.

В Италии к визиту Путина нарисовали трактором портрет князя Владимира

Ранее президент США Дональд Трамп в ходе встречи с Путиным на саммите G20 в Осаке в шутку попросил "не вмешиваться в выборы США".

Лента новостей
0